Травма на рабочем месте?

Получил травму, перелом ноги на рабочем месте, в рабочее время
Трудоустройства официального не было
Пошёл на встречу работодателю, в больнице сказал, что травму получил сам. Обещали выплачивать зарплату (закрывать полностью смены) пока я лечу ногу.
Но начались проблемы с оплатой, заплатили только за реально отработанные смены.
Понимаю, что сглупил, но можно ли что-то сделать спустя время, на данный момент все еще сижу дома со сломанной ногой.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, несмотря на отсутствие официального трудоустройства и то, что вы сообщили в медицинском учреждении о бытовой травме, вы вправе обратиться в суд с требованием признать трудовые отношения и взыскать невыплаченную заработную плату, однако доказать факт трудовых отношений и получения травмы на рабочем месте будет затруднительно без соответствующих документов и свидетельских показаний.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.