С кого требовать выплату денежной компенсации?

(1 ответ)
Валентин

До конца февраля 2022г.работал с полным рабочим днём на украинском угольном предприятии, до начала СВО. После начала СВО нас перевели в простой с выплатой 2/3 оклада. Предприятие перестало выплачивать зарплату. Начала образовываться задолженность по зарплате. Официально меня не уволили, но трудовая у меня на руках в связи с боевыми действиями в Лисичанске. Отметки об увольнении в трудовой нет. Получается я не уволен и по сей день 05.12.22г. ? Как быть с задолженностью по ЗП., Отпуску, выходного пособия, и др. выплат, если Лисичанск теперь территория РФ? С кого требовать выплату денежной компенсации за это все?

Козлов Владимир Юрьевич
Отвечает юрист
Стаж 28 лет
Телефон
Если предприяиме ещё функционирует, то надо требовать выплаты от от работодателя. Если он отказывается, обжаловать его действия в прокуратуру . Этот орган функционирует, также можно обратиться в следственный комитет.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве