Добрый день! Приходит смс о заявке на кредитную карту, я не подавала заявок. Пришло от т банк, ураслсиб и еще непонятная организация. Что делать в таких случаях?
&Nbsp;
Настоятельно рекомендую вам обратиться непосредственно в указанные организации, поскольку существует вероятность, что кто-либо осуществляет оформление кредитных обязательств от вашего имени. В качестве альтернативного решения можно рассмотреть возможность установки самозапрета на выдачу кредитов через портал государственных услуг, что позволит вам эффективно контролировать свои финансовые операции и минимизировать риски несанкционированного кредитования.
Светлана Геннадьевна, спасибо за ваш ответ! В банки уже обратилась, заявки на кредитные банки были отклонены. Самозапрет стоит. Не понимаю есть ли мне еще о чем беспокоиться.
Вам следует обратиться в банки с письменным заявлением об отзыве заявок и несогласии с их оформлением. Также необходимо подать заявление в полицию о мошеннических действиях третьих лиц, использующих Ваши персональные данные. Рекомендуется направить жалобу в Банк России на действия кредитных организаций. Ваши персональные данные были переданы без Вашего согласия в несколько организаций одновременно - каким образом и где Вы их ранее указывали?
Добрый день! Спасибо за ответ. Много где указывала ранее, подавала заявку на кредит, покупала билеты на самолет. Но это было два месяца назад. За последнюю неделю ничего нигде не указывала.
Здравствуйте.
Получение СМС о кредитных заявках, которые вы не подавали, является следствием незаконного использования ваших персональных данных
Ничего не делать, это мошенники, игнорировать.