Попалась на уловки мошенников.?

Всем доброго времени суток. Пожалуйста, подскажите, как лучше поступить: поддалась на угрозы мошенников и находясь под их влиянием, оформила кредитную карту, кредит наличными и брала заëмы в МФО, затем переводила заемные деньги на крипто-кошелек жуликам, включая собственные средства. Ущерб составил около 1 000 000 рублей. Средний ежемесячный доход составляет около 90 000 рублей. Также оплачиваю ипотеку и временно аренду жилья (расход около 35 000/месяц). Накоплений на данный момент не имею, учитывая расходы на жилье, не имею возможности погашать взятые на себя долговые обязательства. Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Если подтвердите, что Вам угрожали и Вы действовали неосознанно, можно через суд официально признать банкротство. Тогда все долги (включая кредиты и микрозаймы) могут быть списаны. Процесс требует времени и затрат, но избавит от давления коллекторов и долгов. Если нет шансов снизить долг иначе — это наиболее надежный путь. Но перед этим обратитесь в полицию с заявлением.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Ольга
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Евгений Николаевич!

Отвечает адвокат

В любой ситуации связанной с нарушением уголовного закона единственным безусловно верным вариантом поведения будет обращение в правоохранительные органы с заявлением по факту произошедшего.

Ольга
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Манаенков Виталий Игоревич
Отвечает адвокат

Не за что.

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
в любом случае нужно обращаться в полицию. Если найдут преступников, можно будет взыскать причинённый вам ущерб.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Ольга
Спасибо за развернутый ответ, Сергей Владимирович!
Марданян Армен Давидович
Отвечает адвокат

Собрать сначала все документы подтверждающие, что общались с мошенниками. Полиция. Работа с кредиторами…

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!
Ольга
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Армен Давидович!