Блокировка по 115 Фз Альфа банк?

Здравствуйте. Взял деньги у коллеги (друга) в долг в размере 35000 для оплаты микрозаймов. Играл на ставках и проиграл деньги, на счёте было много переводов конечно же маленькими транзакциями. Поэтому решил покончить окончательно с долгами и сделать такое рефинансирование, чтобы я платил коллеге (другу). Он перевел мне деньги на Т банк со своего т банка. Со средствами все были хорошо. Но я обычно все оплачиваю альфой поэтому решил перевести 35000 себе на альфу. После чего поступила блокировка по 115 ФЗ. Общался с операторами назначили перечень документов. В целом уже все собрано. Кроме одного документа справки 2 ндфл. Я устроен неофициально на работе. Предложили сделать справку по форме банка, с моими доходами за 12 месяцев от своей организации. Есть такой шанс что работодатель не пойдет на встречу. Как альтернативу Я с собой дополнительно возьму расписки письменные моего коллеги кто дал мне деньги . И свою расписку для целей этих денежных средств. Перечень документов в наличии: ( чеки всех переводов, в том числе и с т банка выписка с карты за месяц, 2 расписки от меня и от друга. Чек транзакции в альфа банк, договоры займов действующие на сегодняшний день, чеки досрочной оплаты займов). . Подойдут ли эти документы, докажут ли они законность средств. Так же вопрос про мои микротранзакции на ставки. Отдельно могу сделать выписки и скриншоты пополнений за месяц и так далее. И можно ли даже при закрытом счёте , после подачи документов попросить банк об оплате с моего счета микрозаймов. Дайте пожалуйста советов по этой ситуации.также скажу что в Альфа-Банке у меня имелась кредитная карта на сумму в 30000 рублей. Оформлял прям в отделении, после чего успешно и без просрочке закрыл. Последнее время займы брал часто и возвращал их вовремя. В основном на жизнь, а игра на ставках обернулась моим неконтролируемым развлечением. Но я как клиент банка люблю альфу и сотрудничать с ними готов. Вся загвоздка в справка по форме банка. Я лично думаю что от нее вообще нет смысла, так как деньги я получил в долг от коллеги. И расписка с остальными документами скриншотами и чеками будет предоставлена. Напомню карту заблокировали после перевода с моего счета в т банке на счёт в альфа банке, тобишь между счетами. Думаю я описал все ньюансв. Спасибо вам заранее за поддержку и профессионализм.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Расписки подтверждают гражданско-правовой характер займа. Справка о доходах - лишь дополнительный элемент. Банк вправе принять альтернативные документы, подтверждающие источник средств. Предоставленный пакет документов достаточен для обоснования законности операции.

Уточните, составлялась ли расписка с указанием цели займа и конкретной суммы?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Роман

Расписка будет от меня, для какой цели я взял у человека деньги в долг и его расписка, по какой причине он дал мне эти деньги. Характер ( погашение микрозаймов )

Роман

Расписка ещё не составлялась, но все остальные документы есть, осталось только через день распечатать.