Отказ от подписки Дом-клик плюс?

Добрый день, на текущий момент оплата за пакет услуг Домклик плюс в 2,5 раза больше чем стоимость обычного страхования жизни и недвижимости в других страховых компаниях. Можете ли вы проанализировать мой кредитный договор и ответить на вопрос как правильно поступить чтобы отказаться от подписки Домклик плюс и при этом не поучить увеличенный процент п ипотеке т.к. моя ипотека была заключена до 5.12.2024

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для сохранения первоначальной ставки необходимо изучить условия кредитного договора - раздел об изменении процентной ставки при отказе от страхования.

Дата заключения договора до 5.12.2024 имеет юридическое значение для определения применимых условий.

Предоставьте текст пункта договора об изменении процентной ставки при отказе от страхования?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Евгений

8, 00 (Восемь целы х ноль десяты х) % годовы х.В случае расторж ения (прекращ ения действия) Договора об обслуж ивании пакета услуг « Домклик Плю с»/отсутствия платы з а обслуж ивание пакета услуг « Домклик Плю с» процентная ставка по Кредиту мож етбы ть увеличена с даты, следую щ ей з а второй Платеж ной датой после дня получения Кредитороминформации о расторж ении (прекращ ения действия) Договора об обслуж ивании пакета услуг « ДомкликПлю с»/ отсутствии платы з а пакета услуг « Домклик Плю с» на 1 (один) процентны й пункт. При этом раз мерпроцентной ставки по кредитному договору не мож ет превы ш ать раз мер клю чевой ставки Центральногобанка Российской Ф едерации, установленной на дату з аклю чения кредитного договора, увеличенной на 1, 5Процентная ставка по Кредиту мож ет бы ть увеличена до раз мера баз овой ставки банка, действую щ ей надату вы явления несоблю дения требованиям Программы, но не вы ш е, чем раз мер клю чевой ставкиЦентрального Банка РФ действую щ ей на момент подписания Договора, увеличенной на 1, 5 процентны хпункта, в следую щ их случаях: - если соответствую щ ий Программе Заемщ ик/Титульны й соз аемщ ик или Соз аемщ ик является (ранееявлялся) Заемщ иком/Титульны м соз аемщ иком, Соз аемщ иком или поручителем по другим ипотечны мкредитам, по которы м Банк получает (ранее получал) воз мещ ение недополученны х доходов в соответствиис Постановлением Правительства № 566 от 23.04.2020;- если Заемщ ик/каж ды й из Соз аемщ иков/Поручителей являю тся (ранее являлись) з аемщ иком (солидарны мз аемщ иком) или поручителем по другому кредитному договору (ограничение действует для кредитны хКредитор _____________Кредитны й договор № 87832185 от " 13" ию ня 2024 г.Заемщ ик _____________4.Процентнаяставка(процентны еставки) впроцентахгодовы х, а приприменениипеременнойпроцентнойставки -порядок ееопределения, еез начение надатуз аклю чениядоговоракредита, обеспеченногоипотекойдоговоров вне з ависимости от банка-кредитора, в котором бы л з аклю чен кредитны й договор), з аклю ченному по одной или нескольким государственны м ипотечны м программам (в соответствии сутверж денны х Постановлением Правительства РФ от 30.12.2017 N 1711 « Об утверж дении Правилпредоставления субсидий из федерального бю дж ета акционерному общ еству « ДОМ.РФ » в виде вкладов вимущ ество акционерного общ ества « ДОМ.РФ », не увеличиваю щ их его уставны й капитал, для воз мещ енияроссийским кредитны м организ ациям и акционерному общ еству « ДОМ.РФ » недополученны х доходов повы данны м (приобретенны м) ж илищ ны м (ипотечны м) кредитам (з аймам), предоставленны м граж данамРоссийской Ф едерации, имею щ им детей, и Правил воз мещ ения российским кредитны м организ ациям иакционерному общ еству « ДОМ.РФ » недополученны х доходов по вы данны м (приобретенны м) ж илищ ны м(ипотечны м) кредитам (з аймам), предоставленны м граж данам Российской Ф едерации, имею щ им детей, утверж денны х Постановлением Правительства Российской Ф едерации от 30 ноября 2019 г. № 1567 « Обутверж дении Правил предоставления субсидий из федерального бю дж ета российским кредитны морганиз ациям и акционерному общ еству « ДОМ.РФ » на воз мещ ение недополученны х доходов по вы данны м(приобретенны м) ж илищ ны м (ипотечны м) кредитам (з аймам), предоставленны м граж данам РоссийскойФ едерации на строительство (приобретение) ж илого помещ ения (ж илого дома) на сельских территориях(сельских агломерациях)», или в соответствии с условиями программы « Дальневосточная и арктическаяипотека», утверж денны х Постановлением Правительства Российской Ф едерации от 7 декабря 2019 г. №1609 « Об утверж дении условий программы « Дальневосточная и арктическая ипотека», Правилпредоставления субсидий из федерального бю дж ета акционерному общ еству « ДОМ.РФ » в виде вкладов вимущ ество акционерного общ ества « ДОМ.РФ », не увеличиваю щ их его уставны й капитал, для воз мещ енияроссийским кредитны м организ ациям и ины м 8 организ ациям недополученны х доходов по ж илищ ны м(ипотечны м) кредитам, предоставленны м граж данам Российской Ф едерации на приобретение илистроительство ж илы х помещ ений на территориях субъектов Российской Ф едерации, входящ их в составДальневосточного федерального округа, а такж е на сухопутны х территориях А рктической з оны РоссийскойФ едерации, и внесении из менений в распоряж ение Правительства Российской Ф едерации от 2 сентября2015 г. № 1713-Р», или в соответствии с Правилами воз мещ ения кредитны м и ины м организ ациямнедополученны х доходов по ж илищ ны м (ипотечны м) кредитам (з аймам), вы данны м граж данам РоссийскойФ едерации в 2020 - 2024 годах, утверж денны ми Постановлением Правительства Российской Ф едерации от23 апреля 2020 г. № 566 « Об утверж дении Правил воз мещ ения кредитны м и ины м организ ациямнедополученны х доходов по ж илищ ны м (ипотечны м) кредитам (з аймам), вы данны м граж данам РоссийскойФ едерации в 2020 - 2024 годах», или в соответствии с Правилами воз мещ ения кредитны м и ины морганиз ациям недополученны х доходов по ж илищ ны м (ипотечны м) кредитам (з аймам), вы данны мработникам аккредитованны х организ аций, осущ ествляю щ их деятельность в области информационны хтехнологий, утверж денны ми Постановлением Правительства Российской Ф едерации от 30 апреля 2022 г. №805 « Об утверж дении Правил предоставления субсидий из федерального бю дж ета акционерному общ еству« ДОМ.РФ » в виде вклада в имущ ество акционерного общ ества « ДОМ.РФ », не увеличиваю щ его егоуставны й капитал, на цели воз мещ ения кредитны м и ины м организ ациям недополученны х доходов пож илищ ны м (ипотечны м) кредитам (з аймам), вы данны м работникам аккредитованны х организ аций, осущ ествляю щ их деятельность в области информационны х технологий, и Правил воз мещ ения кредитны м иины м организ ациям недополученны х доходов по ж илищ ны м (ипотечны м) кредитам (з аймам), вы данны мработникам аккредитованны х организ аций, осущ ествляю щ их деятельность в области информационны хтехнологий», или в соответствии с Правилами воз мещ ения российским кредитны м и ины м организ ациямнедополученны х ими доходов по кредитам (з аймам), вы данны м граж данам Российской Ф едерации дляприобретения или строительства ж илы х помещ ений на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорож ской и Херсонской областей, а такж е на территориях ины хсубъектов Российской Ф едерации, утверж денны ми Постановлением Правительства Российской Ф едерацииот 31 декабря 2022 г. № 2565 « Об 9 утверж дении Правил предоставления субсидий из федеральногобю дж ета акционерному общ еству « ДОМ.РФ » в виде вкладов в имущ ество акционерного общ ества« ДОМ.РФ », не увеличиваю щ их его уставны й капитал, на цели воз мещ ения российским кредитны м и ины морганиз ациям недополученны х ими доходов по кредитам (з аймам), вы данны м граж данам РоссийскойФ едерации для приобретения или строительства ж илы х помещ ений на территориях Донецкой НароднойРеспублики, Луганской Народной Республики, Запорож ской и Херсонской областей, а такж е на территорияхины х субъектов Российской Ф едерации, и воз мещ ения российским страховы м организ ациям понесенны хими расходов на страховы е вы платы в связ и с гибелью (утратой) либо повреж дением объектовнедвиж имости, располож енны х на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской НароднойРеспублики, Запорож ской и Херсонской областей, и (или) причинением вреда ж из ни или з доровьюз аемщ иков по кредитам (з аймам), вы данны м граж данам Российской Ф едерации для приобретения илистроительства ж илы х помещ ений на указ анны х территориях, правил воз мещ ения российским кредитны м иины м организ ациям недополученны х ими доходов по кредитам (з аймам), вы данны м граж данам РоссийскойФ едерации для приобретения или строительства ж илы х помещ ений на территориях Донецкой НароднойРеспублики, Луганской Народной Республики, Запорож ской и Херсонской областей, а такж е на территорияхины х субъектов Российской Ф едерации, и правил воз мещ ения российским страховы м организ ациямпонесенны х ими расходов на страховы е вы платы в связ и с гибелью (утратой) либо повреж дением объектовнедвиж имости, располож енны х на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской НароднойКредитор _____________Кредитны й договор № 87832185 от " 13" ию ня 2024 г.Заемщ ик _____________Республики, Запорож ской и Херсонской областей, и (или) причинением вреда ж из ни или з доровьюз аемщ иков по кредитам (з аймам), вы данны м граж данам Российской Ф едерации для приобретения илистроительства ж илы х помещ ений на указ анны х территориях»), после вступления в силу ПостановленияПравительства РФ от 15.12.2023 № 2166 « О внесении из менений в некоторы е акты ПравительстваРоссийской Ф едерации по вопросам ж илищ ного (ипотечного) кредитования граж дан РоссийскойФ едерации».