Доля?

Я в браке, живу в ипотечной квартире мужа, он ее приобрёл до знакомства со мной, у нас годовалый ребёнок. Могу ли я встать на Долю. Если я вложила на ипотеку деньги с материнского капитала, не дожидаясь погашения ипотеки?

Кравченко Роман Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов (приобретена до брака), соответственно не может подлежать разделу.

А вот каким образом, ипотека частично оплачена за счет средств мат.капитала - вызывает вопросы. Нужно смотреть документы. На ребенка и на Вас должна была быть выделена доля (размер смешной). Пока непонятно, надо разбираться с судьбой вложенных денежных средств. Обращайтесь за консультацией.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.

Отвечает юрист

Здравствуйте. В данном случае необходимо изучить все документы. На каких основаниях материнский капитал был внесен в качестве частичного погашения в ипотеку на квартиру, которую приобрел до брака Ваш супруг? Были ли выделены доли надлежащим образом? Необходимо все подробно изучить, что бы дать развернутый ответ по Вашему делу.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или Telegram, указанные в моем профиле.Работаю дистанционно по всей РФ
Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, материнский капитал делится на всех членов семьи. Поэтому можно определить долю на себя и ребёнка.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если вложен материнский капитал, следовательно и у Вас и у ребенка должна быть доля в данной квартире.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, у вас с ребенком будет мизерная доля исходя из расчета суммы маткапитала.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.