Как будут рассчитаны доли в ипотечной квартире, без участия мат.капитала?

Как будет рассчитываться доли в квартире? Муж, жена и трое несовершеннолетних детей. У детей есть доли в другом жилье 1/3

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Расчет будет только на Вас с супругом. На детей доли выделяются если при оплате ипотеки были использованы денежные средства полученные на детей, а именно материнский капитал или молодая семья. Если указанные денежные средства были использованы, то тогда нужно рассчитывать согласно тех сум, которые были получены на каждого. Для такого расчета нужно смотреть документы. Оформить все можно простым соглашением, которое нужно будет обязательно после его составления и подписания отдать в Росреестр.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Никак, если в эту квартиру не вложен мат капитал. У супругов нет обязанности выделять доли детям.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.