Добрый день! Как продать долю в ипотечной квартире?

Квартира была куплена в ипотеку с гражданской супругой. Каждый имеет 1/2 доли . Первоночальный взнос и расходы на ипотеку были произведены моими деньгами, что состовляло на тот момент 50 процентов стоимости квартиры. Основной заемщик она, я созаемщик. Она мне предлогает вернуть только эту сумму, которую я потратил. Но прошло 3 года, квартира подорожала. Имею ли я право на компенсацию по рыночной цене на день продажи своей доли?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы имеете право требовать больше, а не то что Вам предлагают.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.