Судебный пристав наложил запрет на совершение действий по регистрации на долю в ипотечной квартире. Хотя долг совершенно по другому кредиту. Куда и какое заявление отправить что бы сняли запрет. Квартира же находится в залоге у банка, где оформлена ипотека.
Здравствуйте, судебный пристав во исполнения решения суда вправе принять меры путем наложения ареста на любое имущество, в том числе и на ипотечное. Ипотека не препятствует принятию мер приставом, а лишь устанавливает порядок распределения денег в случае продажи(реализации) ипотечного(заложенного) имущества. Вы вправе обратиться с заявлением к приставу о снятии ареста, либо обжаловать его действия руководителю либо в суд.
Нарушений со стороны пристава нет. Запрет не снимут до погашения долга и не имеет значения, что квартира в ипотеке.