Работодатель не хочет исправлять характеристику?

Добрый день. После увольнения из бюджетной организации прошло 4 месяца. Лично обращаться нет времени и желания. Необходима характеристика с предыдущего
места работы. Написали им письмо, сослались на статью 62 ІК РФ. Оправили почтой,
заказным письмом. В течение 3х дней они отправили ответ. Пришла характеристика, но где неверно указано имя, что автоматически значит, что характеристика юридически недействительна. Написали повторное письмо с просьбой написать корректную и орфографически правильную характеристику. Ответа нет более 2x недель. Подразумеваем, что они просто решили не исправлять характеристику. Что необходимо делать в данной ситуации? Лично посещать данную организацию нет желания, возможно у бывших коллег есть предвзятое отношение. Поэтому они решили не писать нормальную характеристику.

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Позвоните им. Можно обратиться в трудовую инспекцию, главное, чтобы был документ, подтверждающий, что они получили Ваш запрос.

За дополнительными пояснениями и составлением необходимых документов можете обратиться ко мне в личные сообщения. Услуги платные!
Андрей

Добрый день, Юлия. Не хочется с ними взаимодействовать напрямую.

В интернет-приложении почты России указано, что письмо было получено ими 27 февраля.

Но тут ещё вопрос к почте, потому что письмо было с простым уведомлением. Почему-то уведомления я не получил.
Необходимо обращаться в почтовое отделение, чтобы выписали уведомление и почему его нет.

Таскаева Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Если Вам нужна характеристика, то взаимодействовать придется

Отвечает юрист

Здравствуйте, а кому сейчас именно необходима ваша характеристика?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Андрей

Добрый день. Организации, куда я устраиваюсь. Самостоятельно они характеристику не запрашивают.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Могу помочь составить вам жалобу в трудовую инспекцию, ее можно онлайн направить, тогда вам все быстро переделают)