Выплатят ли отпускные?

Добрый вечер. Работаю в компании 4,5 месяца , до планируемого отпуска остаётся 4,5 недели , но я увольняюсь . Выплаты как официальная часть есть , так и неофициальная . Выплатят ли мне компенсацию за неотгуленный отпуск ?

Сафонов Валерий Дмитриевич
Отвечает юрист

Добрый вечер! По 127 ТК РФ компенсация вам положена, но ст. 139 ТК РФ ограничит её лишь «белой» частью. Это база. Для деталей уточните: есть ли договор и фиксация сумм в чатах? Это нужно для оценки шансов на возврат «серой» части. Изучение документов — услуга платная. Ваши ответы помогут мне. Пишите сразу в мессенджеры из профиля, там я отвечу быстрее.