Добрый день!
Прошу помочь составить объяснительную для работодателя
По причине отсутствия двух сотрудников (один на больничном, другой в отпуске) их объём работ был распределён на работающих сотрудников (без дополнительной оплаты и письменного согласования). Мной была допущена ошибка при выполнении одной из должностных обязанностей (вовремя не установила цену для корп. клиента, на выходных период был закрыт, из-за этого возникли сложности с выставлением счетов).
Как можно сформулировать текст объяснительной?
Здравствуйте, можно так:
«Объяснительная. В период с по в связи с отсутствием сотрудников (больничный) и (отпуск) их обязанности были распределены между работающими, в том числе на меня, без отдельного письменного оформления. Из‑за увеличенного объёма задач и ограниченного времени я не установила своевременно цену для корпоративного клиента. Период был закрыт, что осложнило выставление счетов. Ошибку признаю, меры приняла: (установила цену/сообщила бухгалтерии/проверила). Прошу учесть обстоятельства и не допускать повторения».
В связи с перераспределением дополнительного объёма работ из-за отсутствия двух сотрудников и увеличенной рабочей нагрузкой, мною была допущена ошибка при выполнении должностных обязанностей, выразившаяся в несвоевременном установлении цены для корпоративного клиента, что привело к затруднениям при выставлении счетов.