Добрый день. Произошла со мной такая ситуация на работе: я учитель, у меня есть классное руководство. На днях ученица моего класса в вечернее время находилась в компании подростков, которые вскрыли магазин. Сама она не участвовала, но все-таки с ними была. Сегодня вызывает директор и дает приказ: за неисполнение своих должностных обязанностей объявить мне выговор. Вопрос такой, законно ли это? несу ли я ответственность за поведение ребенка вне школы?
Анна, добрый день!
Если исходить из той информации, которую Вы указали в вопросе, объявление выговора является незаконным т.к. нарушена процедура привлечения к дисциплинарной ответственности и отсутствуют сами основания для издания приказа об объявлении выговора. Если Вы хотите оспорить выговор в судебном порядке, обращайтесь по номеру телефона указанному в профиле.
Здравствуйте.
Нет, конечно, незаконно. Если учителя будут заменять по своим обязанностям родителей, тогда зачем нужны последние? Вы будете материю героиней, у вас будет... Сколько детей во всех классах? Вы вправе обжаловать действия директора, направив обоснованные возражения относительно выговора, если не возымеет действия, тогда обжаловать в судебном порядке.
Вопрос такой, законно ли это? - это не законно.
несу ли я ответственность за поведение ребенка вне школы? никакой ответственности вы не несете. Судя абсолютно незаконному по выпаду директора в ваш адрес, можно предположить, что есть конфликт, которым заинтересованные лица хотят воспользоваться против вас.
Добрый день.
Объявление выговора в данной ситуации незаконно. Вы не несёте ответственности за поведение ученицы вне школы и учебного времени.
Для подробной консультации обращайтесь по номеру в профиле.
Здравствуйте Анна! Действия директора не законны. Ребёнок находился вне школы. Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано в государственную инспекцию труда, а также в судебном порядке.
Не законно, за ребенка, вне школы несут ответственность родители, они ему должны"сопли подтирать".
нет, не правомерно