Здравствуйте, я работник колледжа спо, стал вопрос об оплате за классное руководство. Руководство сказало, что классным руководителям на группе со сроком обучения 1 год (после 11 кл.) не положено платить за классное руководство, ну люди по сути исполняют обязанности классного руководителя. Дайте пожалуйста разъяснения по выплатам.
Здравствуйте, с 1 сентября 2020 года вы имеете право на доплату в размере не менее 5000 рублей за классное руководство, и не имеет значения срок обучения группы. Классное руководство, должно быть отражено документально.
3.09.21 разъяснения дало минпросвещения. Из них следует, что вам положена как доплата за классное руководство так и дополнительная ежемесячная выплата 5000 руб.