Здравствуйте, меня зовут Анна.
На данный момент я нахожусь в декретном отпуске,до этого работала гл.специалистом в муниципальной организации,замещала должность сотрудника которая также находилась в декретном отпуске. После моего выхода в декрет,у нас уволился другой специалист,его место стало вакантным.Скажите пожалуйста должен ли работодатель автоматически перевести меня на это вакантное место,чтобы оно стало для меня основным местом работы?
Здравствуйте, ни одно действие с перемещением работников не может быть автоматическим. Только по заявлению и по согласованию. Вакантное место могут просто сократить. Вы остаётесь на своём рабочем месте, согласно трудовому договору.
Здравствуйте. Автоматически нет. Только по письменному согласованию с Вами, если у работодателя будет заинтересованность в том, что бы Вы продолжали там работать
Автоматически ничего не делается и тем более перевод на другое рабочее место/должность