Как взять отпуск за свой счет жене мобилизованного?

Супруг приезжает в отпуск на две недели с сво, может ли работодатель отказать в отпуске за свой жене мобилизованного ?

Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Ответ: ТК РФ Статья 128 "Отпуск без сохранения заработной платы" - Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:... Если СВО - до 14 календарных дней в году...

То есть: обязан дать отпуск!

Нужен более полный ответ или обсуждение? - звоните или пишите в телеграм, мax или на сайт злаясобака.рф. С уважением - Вадим Васильевич Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Пишите заявление отпуск за свосчет, но могут и отказать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.