Отпуск без содержания?

Здравствуйте. Ситуация такая- приходилось брать подряд нескольких больничных, из -за болезни. До этого был отпуск. Когда я выздоровела, через неделю снова заболела. Брать больничный неудобно, на работе съедят заживо, но и возможности пока нет работать, так как плохое самочувствие. Могу ли я взять отпуск за свой счёт, без содержания, по состоянию здоровья, и что для этого нужно? Требуется ли какая-то справка или заключение с рекомендациями? На какой срок можно максимально это сделать? И может ли работодатель отказать? Большое спасибо.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Работодатель имеет право вам отказать в предоставлении административного отпуска.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист
Переговорите с работодателем. Если нет, берите больничный
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.