Положен ли мне отпуск перед декретом?

Работаю в школе учителем, ухожу в декрет в конце февраля. Могу ли я взять отпуск перед декретом, если летом у меня был отпуск 37 дней, так пришла работать не с начала учебного года

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, ТК РФ (ст. 255 — ежегодный оплачиваемый отпуск). Да, вы можете просить предоставить неиспользованные дни отпуска перед уходом в декрет по письменному заявлению; для педагогов продолжительность и порядок закреплены в отраслевых нормах и коллективном договоре. Учтут уже использованные 37 дней, остаток предоставят и оплатят при уходе. Подайте заявление с датами заранее. в соответствии с правилами.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист