Работодатель после увольнения просит вернуть деньги которые были отправлены мне по ошибке.?

Как поступить в данной ситуации? Мне позвонили через месяц и сказали вернуть деньги, якобы с прошлой работы, я сказал что нужно обращатлся в суд, так как не знаю бывший это работодатель или мошенники. Сказал что у них странный номер и сбросил трубку. Деньги как я посмотрел по карте действительно приходили месяц назад. Но официального оповещения не приходило, лишь звонок.

Чайковский Александр Васильевич
Отвечает юрист

Если это зарплата перечисленная по ошибке, то можно не возвращать, это проблемы работодателя. Практика по этому поводу уже есть

Владимир Живаев

Спасибо за ответ, а может ли работодатель ( если это действильно он, а не мошеники) взыскать с меня данные деньги?

Чайковский Александр Васильевич
Чайковский Александр Васильевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Я же ответил, нет. Практика такая сейчас

Владимир Живаев

Спасибо большое!