Мошенники ли это?

Здравствуйте!
Для трудоустройства на удаленной работе чат менеджером, hr менеджер компании пишет через телеграм, что нужно зарегистрироваться как самозанятый (НПД) с открытием ИП для открытия бесплатного расчетного счета в банке, на который будут переводить вознаграждение, что это стандартное требование для зарплатных проектов. Не обман ли это и чем мне грозит такое оформление?
Скриншот с перепиской прикрепляю.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

. Рекомендуем внимательно проверить компанию и условия, чтобы избежать мошенничества: не переводите деньги и не предоставляйте личные данные, пока не убедитесь в добросовестности работодателя.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Екатерина
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Диана Алексеевна!