Добрый день. Возник следующий вопрос по работе
Сегодня я выходила работать в выходной день на 4 часа, по двойной оплате с 12:00 до 16:00. На работе произошла непредвиденная ситуация, из-за которой мне пришлось задержаться на 1,5 часа и проводить ряд мероприятий вручную. Факт того, что я задерживалась, отражен в программе учёта рабочего времени + я создавала обращение на техподдержку о том, что мероприятие не проводится корректно. Также задавала вопрос своему руководителю, что делать в данной ситуации, получила ответ "ждать", спустя непродолжительное время получила ответ, что необходимо сделать работу вручную.
Будет ли это время компенсироваться, и если да, то как?
Добрый вечер!
Да, эти 1, 5 часа должны быть оплачены. Вы выполняли работу в выходной день по указанию руководителя, время зафиксировано в учёте и подтверждено вашим обращением. Согласно ст. 153 ТК РФ вся работа в выходной оплачивается не менее чем в двойном размере.
Для более точного ответа мне важно понять детали привлечения к работе и переписку с руководителем. Ваша ситуация требует изучения материалов (приказ, переписка), поэтому детальная проработка возможна на платной консультации.
Ответы на уточнения помогут дать точные рекомендации. Удобнее продолжить в мессенджерах — там я отвечаю оперативнее (контакты в профиле).