Сегодня 04.01.2026 отправила работодателю заявление, чтобы мне прислали копию трудового договора. Знаю, что по закону он должен отправить его мне в течение трёх рабочих дней. Если заявление отправляется в праздничные дни, когда работодатель имеет право отправить мне мой договор?
Если заявление об отправке копии трудового договора поступило в праздничные или нерабочие дни, течение установленного законом трёхдневного срока начинается с первого рабочего дня после праздников. Работодатель должен выдать копию договора не позднее трёх рабочих дней с этого момента.
Здравствуйте. Официально он может выслать копию трудового договора не позднее 14 января до окончания рабочего времени компании. Потому после официальных праздников, которые отдыхает вся страна.
С Новым годом!