Какими должны быть мои действия? Я выиграла суд о неполностью выплаченном расчете. Часть зарплаты была неофициальной. 01.11.2025 мне суд отдал решение, на котором стоит печать о вступлении в законную силу. Но работодатель имеет право обжаловать это решение в течении месяца. Сегодня 05.11.2025 деньги он мне так и не перевел. Что я могу сделать в данной ситуации?
Екатерина! Суд должен также выдать вам соответствующий исполнительный лист на основании судебного решения. Для получения исполнительного листа надо составлять отдельное ходатайство в суд. Поэтому исполнительный лист вы получите примерно в середине ноября. Сразу же этот лист под роспись надо будет передать руководителю работодателя. Организация незамедлительно перечислит на ваш счёт положенную сумму согласно исполнительного листа.
Здравствуйте Екатерина!
Если решение суда о взыскании заработной платы вступило в силу, то работодатель, который является ответчиком, уже его не обжалует, так как прошел срок. Далее в том же суде нужно получить исполнительный лист, который потом направить в службу судебных приставов.
На самом решении стоит печать «решение вступило в законную силу.
а до этого написано, что может быть обжаловано. Вот.
К приставу с исполнительным листом, деньги спишут со счета.
А он и дальше пусть обжалует, решение вступило в законную силу.
Здравствуйте.
Нужно чтобы решение суда вступило в законную силу и передавать приставам.