Закрывают офис и работодатель говорит писать заявление по собственному желанию?

Закрывают офис и работодатель говорит писать заявление по собственному желанию,в случае отказа говорит что лишит премии в 27000 ,оклад 23000
Стоит ли мне бороться с этим ? Или же подписать добровольно заявление пл собственному желанию чтобы получить полную зп в размере 50000
Связывались с инспекцией труда ,мне сказали что работодатель имеет право лишить премии в любом случае

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы попадаете под сокращение, то вам должны выплатить два оклада и все полагающиеся вам выплаты за отработанное время, обратитесь с жалобой в инспекцию и прокуратуру.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.