Отпуск, больничный, увольнение?

У меня отпуск будет с 8 декабря по 12 января, с последующим увольнением, если 13 января я уйду на больничный с ребенком, меня все равно уволят или уволят уже после того как закроется больничный на следующий день? Если педиатр принимает только после обеда, а меня возьмут и уволят с утра, как быть?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отпуск «с последующим увольнением» заканчивается ‒ заканчивается и работа. 13 Января вы уже не будете сотрудником, поэтому приказ об увольнении выйдет 12 января, а больничный после этой даты договор не продлит. Но листок нетрудоспособности всё-таки оформляйте: ФСС оплатит его, если заболели в первые 30 дней после увольнения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Жанна

Хорошо, а если 12 января у меня последний день, а педиатр только после обеда принимает, меня могут уволить с утра 12 января? И как этого избежать?

Жанна

И я не писала заявление на увольнение, это все равно считается последующим увольнением?