Отмена доплаты за расширение зоны без уведомления работника
При поступлении на работу в тр договоре была прописана выплата за расширение зоны обслуживания единовременно в соответствии с приказом директора. Новый директор ее отменил, никак меня не уведомив. Правомерно ли он поступил? На мой вопрос куда девалась доплата он сказал-отменил и все. Никакого уведомления письменно не было. Мне позже дали подписать допсоглашение к тр договору без этой доплаты. Я отказываюсь. Кадровик на меня давит.
Здравствуйте! Отмена доплаты за расширение зоны обслуживания правомерна только при условии предварительного письменного уведомления работника не менее чем за три рабочих дня. В вашем случае работодатель нарушил установленный законом порядок. Отказываться от подписания дополнительного соглашения и обращаться в трудовую инспекцию или суд с требованием признать действия работодателя незаконными.
Просто мне еще работать в этом учреждении. Боюсь, что если не подпишу, могут найти способ за что уволить. Подскажите, а что значит выплата единовременно в соответствии с приказом директора? это каждый месяц? если прописано в тр договоре?