Я нахожусь на больничном по производственной травме с 6 июля 2025 года, 22 сентября я не явился на прием к врачу, была уважительная причина по семейным обстоятельствам, но заранее предупредил своего лечащего врача, когда я явился, то он поставил код 24 (неявка по неуважительной причине) и после этого у меня выплата идут по мрот, что очень влияет на мои финансы. и вот 10 октября меня направляют на мсэ, в данном случае врач сказал, что закроет больничный лист. и что тогда дальше? я буду сидеть без денег, пока придут результаты? или мне по новой должны открыть больничный лист, но уже нервный без замечаний или также будет идти по такому же коду?
При направлении на МСЭК больничный закрывают. Установят инвалидность и выплатят со дня установления. Нарушений со стороны врача нет.