Брат знал аднава дедат, пад расписку ришэли ани пастроить гастиницу ,скинулись пастроили первэй итаж.брата задержали паехалии за питирпевшэм ну патирпевшэй не чего не имет против, апиративники заставили написать заивление на брата,и он падавление патписал всё,дали арист2 месеца патирпевшаго спрятали не знаем где он чтобэ пашал вэшэе арганэ писал на пиративниках заивление,что делать?
Здравствуйте. Срочно наймите адвоката. Он может: 1) обжаловать задержание и меру пресечения (ст. 108, 110-1 УПК) в суд; 2) подать жалобу в прокуратуру и СК на давление оперативников (ст. 124, 125 УПК); 3) добиться очной ставки с потерпевшим, взять у него заявление о том, что претензий нет и показания даны под принуждением; 4) ходатайствовать о замене ареста на подписку/залог, приложив это заявление и документы о месте жительства, работе; 5) при подтверждении факта принуждения — требовать возбуждения дела по ст. 286 УК против силовиков.