Добрый вечер,мне дал ваш номер Сергей Неганов
У меня проблема такая,что я попал в ситуацию,
И меня кинули так что,я оказался должен сейчас 2,3миллиона,запугали и заставили написать расписку о заеме человека со всеми данными своими и человека кому должен,со сроком в одну неделю
Хотел бы проконсультироваться и узнать,что делать и если я не отдам в течение неделе,это будет уголовное ответственность?
Просто запугивают отправить на сво или уголовку написать на меня,если не отдам в течение неделе
Здравствуйте. Не платите и не подтверждайте долг письменно, пока юрист не проверит документы. Немедленно: 1) сфотографируйте/сохраните расписки, переписку и записи угроз; 2) обратитесь к адвокату — срочно; 3) подайте заявление в полицию о вымогательстве/угрозах и в прокуратуру; 4) попросите экспертизу расписки (подделка/принуждение). Угрозы СВО/уголовным преследованием — сам по себе преступный способ давления; виновных можно привлечь. Действуйте быстро и с юристом.
Это не уголовка. Могут взыскать в судебном порядке (гражданский суд), если правильно оформлена расписка.
Если же у вас есть доказательства, что расписка написана под давлением - Вы можете сами написать заявление в полицию.