Консультация по поводу составления расписки?

«Здравствуйте! Нужна ваша консультация по вопросу взыскания задолженности.
Ситуация:
Я работала в баре неофициально (трудовой договор не заключался). На данный момент имеется задолженность по заработной плате. Работодатель признаёт долг в переписке, ссылается на финансовые трудности, но готов завтра встретиться и написать расписку.
Суть вопроса:
Чтобы обезопасить себя и иметь возможность взыскать деньги через суд, я хочу оформить эту задолженность не как "зарплату", а как договор займа между физическими лицами.
Текст расписки, который я подготовила:
"Я, [ФИО Тима, паспортные данные], получил в долг от [Мои ФИО, паспортные данные] денежные средства в размере [сумма] рублей. Обязуюсь вернуть указанную сумму займа в полном объеме в срок до [дата]. Денежные средства мною получены полностью в момент подписания настоящей расписки. Текст написан мною собственноручно и добровольно".
Прошу вас уточнить:
1. Является ли такая форма расписки (заем вместо зп) оптимальной в моей ситуации, учитывая отсутствие трудового договора?
2. Будет ли фраза "деньги получены полностью" достаточным доказательством факта передачи средств в суде, если фактически это долг по зарплате?
3. Имеет ли смысл привлекать свидетеля к подписанию и фиксировать процесс на видео?
4. Какие еще нюансы стоит учесть, чтобы документ был юридически безупречным?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, такая форма несет в себе большие риски, лучше использовать долговую расписку от работодателя

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.