Не могу получить свидетельство о разводе?

Состоялся развод по суду
Бумагу прислали по почте, заочное решение (судья был толи в отпуске тол н а больничном, заставили писать заявление о принятии решения без моего присутствия )
В загсе требуют какую то отметку о вступлении в силу
( в суде об этом ни слова не было)
Что делать ?
Нет возможности ехать в суд опять
Свидетельство буквально завтра уже нужно

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Вам нужно на копии решения суда поставить отметку о вступлении в законную силу. Это только можно сделать в мировом суде, вынесшим решение. Если не можете приехать лично, напишите заявление в суд о том чтобы вам выслали заверенную копию решения суда, либо оформить доверенность на получение решения. по другому к сожалению никак

Кристина
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.
Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Приезжаете к судье, кто вынес решение, и они проставляют вам в решении отметку, расписываются, после чего в канцелярии ставят круглую гербовую печать. 10-15 минут занимает процедура.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Загс отказал правомерно. Запросите у суда решение с отметкой о вступлении решения в законную силу.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.