Какие последуют дальнейшие действия со стороны суда?

(5 ответов)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после того как суд вынес заочное решение по гражданскому делу, ответчик подал заявления об отмене заочного решения, судья решение отменил. Какие последуют дальнейшие действия со стороны суда? Слежу за делом на сайте суда, но там уже два месяца ничего не обновляется https://sovetsud--lpk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=187176699&case_uid=5ca8a287-95c7-4b1c-8890-927992a447a4&delo_id=1540005

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Рассмотрение дела будет с самого начала. Нужно участвовать в процессе, приводить доводы, опровергать возражения ответчика.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Делу присваивается новый номер и рассмотрение дела начинается сначала.

Вашему делу присвоен номер 2-2609/2024.

16.04.2024 было судебное заседание, стороны не явились. Назначено на 06.05.2024.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Какичев Сергей Сергеевич
Какичев Сергей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Доброе утро! Согласно ст. 243 ГПК РФ при отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. Вас известят о дате и времени судебного разбирательства.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Суд перейдёт у рассмотрению в общем исковом порядке, то есть ваше дело будут рассматривать заново

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Сальникова Татьяна Спартаковна
Сальникова Татьяна Спартаковна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте. Далее возобновляется рассмотрение дела по существу в том же или ином составе судей (ст. 241 ГПК РФ). Номер дела при этом меняется. Обратитесь в канцелярию суд,а выясните в производстве у какого судьи находится дело, позвоните секретарю.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве