На кредитную карту кто то случайно положил деньги. Затем они пошли в банк и потребовали вернуть эту сумму им на счёт. Банк отказал. Перенаправил письмо на меня. Я возвращать не стала во избежание финансирования мошенников. Через год они пошли в суд, как таковых доказательств у них нет, нет ни чеков ни чего то ещё. Банк выдал справку о том что был сбой в банкомате. Но не номер счёта кредитного, не номер карты никак не совпадают мой и той девушки, которая просит вернуть ей деньги. Если я буду возвращать у меня с кредитки огромная комиссия и сразу повышенный процент по кредиту, так как это приравнивается к снятию налички. Что делать? Суд вынес заочное решение как незаконное обогащение
Здравствуйте!
В течение 7 дней с получения заочного решения подайте заявление об его отмене (ГПК ст. 242); срок пропустите — обжалуйте в апелляции.
Ходатайствуйте о привлечении банка в качестве соответчика: именно его сбой породил «обогащение».
Представьте банкоматный отчёт: номера счёта и карты истицы не совпадают с вашими → нет связи между её внесением и зачислением.
Заявите, что готовы вернуть сумму без-комиссии переводом через банк-эмитент при подтверждении происхождения средств.
Требуйте взыскать расходы (комиссию) на банк либо истицу (ГК ст. 1109).
Решение суда есть? Значить факт установлен? Вы признаёте получение денег от незнакомого человека? Вам придётся исполнить решение суда! Если будет возбуждено исполнительное производство, то ещё и 7% заплатите от суммы взыскания! В любом случае у вас будут дополнительные расходы! Можно у нотариуса оформить и зафиксировать сам факт возврата суммы! Если будете тянуть с возвратом, то могу быть взысканы ещё проценты за пользование чужими денежными средствами!
Здравствуйте. Подайте заявление в суд об отмене заочного решения. С учетом описанных Вами обстоятельств, при рассмотрении дела в суде возможно и доказать об отсутствии неосновательного обогащения с Вашей стороны.
Здравствуйте Ольга! Вы можете отметить заочное решение. А в ходе судебного заседания можно заключить мировое соглашение и вернуть сумму денег частями, если вам затруднительно это.
Здравствуйте. Судебное заочное решение можно отменить. Для составления документа вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле