На кредитную карту кто положил через терминал деньги?

На кредитную карту кто то случайно положил деньги. Затем они пошли в банк и потребовали вернуть эту сумму им на счёт. Банк отказал. Перенаправил письмо на меня. Я возвращать не стала во избежание финансирования мошенников. Через год они пошли в суд, как таковых доказательств у них нет, нет ни чеков ни чего то ещё. Банк выдал справку о том что был сбой в банкомате. Но не номер счёта кредитного, не номер карты никак не совпадают мой и той девушки, которая просит вернуть ей деньги. Если я буду возвращать у меня с кредитки огромная комиссия и сразу повышенный процент по кредиту, так как это приравнивается к снятию налички. Что делать? Суд вынес заочное решение как незаконное обогащение

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
В течение 7 дней с получения заочного решения подайте заявление об его отмене (ГПК ст. 242); срок пропустите — обжалуйте в апелляции.
Ходатайствуйте о привлечении банка в качестве соответчика: именно его сбой породил «обогащение».
Представьте банкоматный отчёт: номера счёта и карты истицы не совпадают с вашими → нет связи между её внесением и зачислением.
Заявите, что готовы вернуть сумму без-комиссии переводом через банк-эмитент при подтверждении происхождения средств.
Требуйте взыскать расходы (комиссию) на банк либо истицу (ГК ст. 1109).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Ольга
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.

Отвечает адвокат

Решение суда есть? Значить факт установлен? Вы признаёте получение денег от незнакомого человека? Вам придётся исполнить решение суда! Если будет возбуждено исполнительное производство, то ещё и 7% заплатите от суммы взыскания! В любом случае у вас будут дополнительные расходы! Можно у нотариуса оформить и зафиксировать сам факт возврата суммы! Если будете тянуть с возвратом, то могу быть взысканы ещё проценты за пользование чужими денежными средствами!

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Подайте заявление в суд об отмене заочного решения. С учетом описанных Вами обстоятельств, при рассмотрении дела в суде возможно и доказать об отсутствии неосновательного обогащения с Вашей стороны.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Ольга! Вы можете отметить заочное решение. А в ходе судебного заседания можно заключить мировое соглашение и вернуть сумму денег частями, если вам затруднительно это.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Судебное заочное решение можно отменить. Для составления документа вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.