Что мне делать в этой ситуации?

Гуляли с другом в 2024 году увидели знакомого с левыми людьми они выпивали так как наш знакомый был далековато я крикнул привет нас послали на 3 буквы в ответ мы сказали сами идите они за нами побежали догнали угрожали расправлю что нам выбьют зубы запинают толпой заставили извиняться их главный поставил меня на колени угрозами расправой записали они это на видео на нынешний год и число пытаются выманить видео у моей знакомой что делать в такой ситуации и угрожают тем что выловят меня и так же сделают что и было 2 года назад

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации необходимо обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, угрозах и применении насилия, предоставить все имеющиеся доказательства (видео, переписку, сведения о лицах) и воздержаться от самостоятельных контактов с этими людьми.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Срочно напишите заявление в правоохранительные органы, - в полицию или в прокуратуру

Соколовский Вячеслав Борисович
Отвечает юрист

Обратитесь в полицию