Имею ли я право не ходить?

В моем техникуме появилась добровольная «секция» , но нас заставили подписать согласие принудительно , угрожая проблемами на экзамене. Я не ходила 2 раза и мне сказали , что у меня незачет теперь по всем экзаменам . Имею ли я право не ходить и не нарушает ли это мои права?

Зименков Николай Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, никто вас не может принуждать ходить на занятия (секцию), которая не предусмотрена программой техникума, как обязательное.

Полина

Даже если она стоит вместо какой то пары? У меня не должно же быть проблем с этим предметом?