Могу ли я написать заявление о выходе на работу и взять накопленный отпуск во время ухода?

Имею ли я право написать заявление о выходе на работу и сразу взять накопленные дни отпуска во время декр.отпуска?А после очередного отпуска снова уйти на отпуск по уходу до 3х лет?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы имеете право выйти на работу из декретного отпуска и воспользоваться накопленным отпуском. После его окончания вы можете повторно подать заявление на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Евгений Константинович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Гость

На какой закон я могу ссылаться?