Разве может человек находиться в двух отпусках одновременно?

(3 ответа)

Здравствуйте. Подскажите, как быть в такой ситуации.Я отработала год в компании ,ушла в декрет,потом опять из декрета в декрет.Сейчас решила уволиться ,написала заявление и попросила выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск,на что мне отказали,ссылась на то,что я типа писала заявление перед отпуском по беременности и родам чтобы мне выплатили компенсацию и они мне её выплатили, и они мне ничего не должны.Хотя я ничего не писала,такого заявления в карточке моей в кадрах нет,и к тому же за 2 декретный,накопились ещё дни отпуска. За которые тоже не щоятт выплачивать,опять ссылаясь на то,что мне уже когда то выплатили. И по карте в выписке никаких денег мне не было,кроме декретный от фсс. Как дальше действовать в такой ситуации?Разве человек может уйти в два отпуска одновременно?

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Одновременно работник организации не может уйти в два отпуска одновременно. А за не отгулянный отпуск Вам должны выплатить компенсацию. Обратитесь в государственную трудовую инспекцию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Галтаева Вероника Вячеславовна
Галтаева Вероника Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день.  Напишите заявление в отдел кадров , ознакомится с вашим личным делом и запрос , что бы письменно вам расписали все периоды ваших отпусков за время работы . Исходя из документов , если будут нарушения можно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру .

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве