Раздел земельного участка на праве общей собственности?

(2 ответа)

Гражданин п обратился в суд с иском к гражданину л о разделе земельного участка мотивируя свои требования тем, что он и гражданин Л являются собственниками 2/3 и 1/3 долей земельного участка соответственно. Кадастровым инженером был произведен вынос в натуре координат поворотных точек земельного участка, в соответствии с которым площадь земельного участка, приходящаяся на его долю составляет 754 кв, а на долю гражданина Л - 377 кв. Предполагаемый раздел участка соответствует долям в праве общей собственности. Какое решение должен принять суд?

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, нужно смотреть предельный размер з/у по вашему градостроительному регламенту, назначение з/у и только потом делать прогнозы. Например, если бы это был Красноярск, а земля ИЖС- суд вероятнее всего в разделе участка отказал бы. Все индивидуально.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Суд не обязан принимать заранее определённое решение. Вариантов возможного разрешения спора два. Раскрытие этих вариантов осуществляется в рамках конкретной юридической услуги.

Юристы по Земельному праву в Москве