Земельный участок?

(1 ответ)
Анастасия

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Моя мама получила земельный участок как многодетная.у меня там доля 1/3.В скором времени я тоже стану многодетной.и хочу после рождения ребенка встать на очередь на получение земельного участка.как мне отказаться от этой доли?и после рождения ребенка она мне не помешает если я от нее отказалась в 2022 а ребенок родится 2023.еще имеется земля в собственности снт.мы купили ее в августе.сейчас хочу переоформить на отца.как сделать также купля продажа?изначально для него покупался участок.то что он отсутствовал пришлось оформить на себя.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Право на получение земельного участка определено в ст 39.5 ЗК РФ. Существуют региональные программы местных органов власти, которые содержат дополнительные требования и условия получения земель бесплатно, например в МО.

Юристы по Земельному праву в Москве