Если работодатель передумал брать меня на работу, могу ли я потребовать возврат комиссию?

Как можно потребовать возврат за медкомиссию? если работодатель передумал брать меня на работу, в то время когда я проходила все для этой работы

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: соберите чеки/квитанции и переписку, подтвердите, что медкомиссию требовал работодатель. Направьте ему письменную претензию с требованием возместить расходы (срок 10–14 дней) и реквизитами для возврата. При отказе — иск в мировой суд о взыскании денежных расходов и процентов; одновременно жалоба в трудовую инспекцию. Если у вас есть доказательства злоупотребления/мошенничества — заявите в полицию. Сохраняйте все документы и копии отправлений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе