Здравствуйте, написала заявление на увольнение начальник подписал и разрешил не отрабатывать 2 недели, в отделе кадров приняли заявление, но вечером позвонили и передумали меня увольнять без отработки, что делать..?
Согласно ст. 80 ТК РФ двух недельная отработка при увольнении является обязательной так как эти две недели даются работодателю что бы он нашел замену на ваше рабочее место. Если же в процессе на вашем заявлении руководитель сделал пометку в БЕЗ ОТРАБОТКИ то тогда у вас данный день работы будет считаться последним и вы в этот день должны подписать приказ об увольнении и с вами обязаны произвести денежный расчет (выплата всех сумм, причитающихся вам, ). Так что обращайтесь поможем, большой опыт по трудовому, охрана труда.
По сути, если начальник уже подписал и заявление приняли, ваше право уйти без отработки законно. Отмена решения по звонку с отделом кадров — не имеет юридической силы без вашего согласия. Всегда лучше иметь письменно подтвержденную позицию работодателя.
Что делать в такой ситуации?
Могу рассказать в консультации по телефону или в ватцап. Мой телефон в шапке профиля. Услуга платная.
Добрый день, нужно для начала пойти в отдел кадров и разобраться. Но скорее всего придется отрабатывать.
Добрый день, если приказ на увольнение не сделали, и вас нет его копии, то отрабатывать