Добрый день,прошла мед осмотр за счет работодателя,официально меня еще не трудоустроили,в последний момент передумала устраиваться на работу в эту компанию,должна ли я возместить стоимость мед комиссии работодателю?
Добрый день! Нет, вы не обязаны возмещать стоимость медкомиссии. Согласно Трудовому кодексу РФ (ст. 214), обязанность оплатить предварительный медосмотр лежит на работодателе. Он делает это для оценки вашей пригодности к работе. Если вы не были официально трудоустроены, то и обязанности возмещать расходы у вас не возникает. Работодатель принял на себя этот риск, оплачивая медосмотр до подписания трудового договора.
Да, обязаны. Вы принесли ущерб работодателю.