Не платят зарплату и ложно обвиняют в воровстве?

Добрый день. Частично заплатили зарплату за июнь и все. Сейчас 30 сентября. Не платят зарплату и по документам я в отпуске без содержания с 1 июня. Обвиняют в нехватке товара, и воровстве но не прямым текстом, работаю официально. но официальную зарплату на карту скидывали последний раз в июне(есть ещё в конверте, официальная это МРОТ). Так же хожу на работу, думая что возможно оплатят. Не было с моей стороны отгрузки лишнего товара и воровства. Но директор думает по другому, говорит разберемся. Что делать? Хочется мирно решить, но не отдают зарплату. И получается психологическое давление на меня. Директор говорил в порыве гнева что посадит и оскорблял, хотя я не воровал и считал все отгрузки.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко — что делать сейчас:

Соберите доказательства: трудовой договор, табель, выписки, фото/скрины переписок, свидетели.
Письменно (электронной почтой или заказным письмом) потребуйте выплатить задолженность и дать объяснение обвинений; сохраните квитанции/ответы.
Не подписывайте ничего поспешно и не признавайте вину.
Подайте жалобу в трудовую инспекцию и заявление в прокуратуру о давлении/угрозах; при невыплате — иск в суд о взыскании зарплаты.
При реальном уголовном преследовании — адвокат/полиция.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Иван

Я думаю отправить заказным письмом заявление на увольнение, и уведомление о не выходе на работу, ТК просрочка по зарплате намного больше 15 дней. Хотя по документам я в отпуске без содержания

Иван
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Жалобу в трудинспекцию.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Иван
Юрий Саитгареевич, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!