Что делать когда не платят зарплату?

(1 ответ)

Недавно устроился на работу. Сказали что сначала будет стажировка, длительностью 5 дней. Сказали, что стажировка будет оплачиваться. На пятый день стажировки я понял, что не успею работать, так как учусь очно одновременно. После стажировки хотел уволиться. Сказали, стажировка не оплачивается в таком случае, так как после стажировки необходимо работать минимум месяц. Справедливо ли это? Трудовой договор даже не оформили, сказали после стажировки оформять. Что делать в такой ситуации?

Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон
Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Указать о том, что с вами не заключили трудовой договор. Либо можно в прокуратуру с заявлением, что работодатель нарушает трудовое законодательство.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве