Отправили не тот товар, на который у ребенка аллергия, но обмен делать отказываются?

25.08.25 муж забрал заказ в магазине Детский мир ( пустышки материал латекс ) Но сам товар я вскрыла только 11.09.25 и обнаружила что мне отправили совсем не тот товар ( форма не та, и материал силикон ) я сразу же написала в поддержку, сотрудник признал ошибку магазина, но решать вопрос отказались, на данный материал у моего ребенка аллергия, имя сотрудника, что отправил не тот заказ не дают, и вот сам вопрос, кто будет нести ответственность что отправил не тот товар, который понес бы потенциальный вред ребенку?

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Ответственность несет продавец товара в любом случае. Служба доставки не может нести ответственность за качество и количество товара.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.