Можно ли вернуть товар в магазин?

(2 ответа)

Здравствуйте. Купили стиральную машину. В процессе стирки увидели, что течёт вода из поддона для порошка. Можем ли мы вернуть товар или обменять на другую машинку?

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
да, можете. Необходимо направить им претензию
Анастасия
Спасибо за ответ. Что делать если магазин отказывается менять на другую машинку и возвращать деньги тоже отказываются. Потому что сервисный центр зделал заключение, что всё исправно. Несмотря на то, что у нас есть видео как бежит вода.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Согласно указанному Постановлению Правительства №924 п. 12, стиральные машины относятся к технически сложным товарам. Это накладывает некоторые особенности на процедуру их возврата. В качестве оснований для возврата стиральной машины могут выступать: наличие недостатков в товаре, из-за которых невозможно ее использование по назначению. Для осуществления возврата Вам необходимо обратиться в магазин с претензией.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве