Вернуть товар в магазин?

Здравствуйте. Как вернуть костюм в магазин ? Купили 21.06, там же нам подрубили брюки на 5см, товар с чеком и со всеми ценами, ни разу не носили, хотим вернуть, так как купили лучше подходящий

Пугин Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Юлия, добрый день! Обратитесь в магазин с костюмом, чеком и паспортом. Объясните причину возврата: костюм не подошёл (по размеру, фасону и т.д.), вы его не носили. Напишите заявление на возврат. Если вам откажут из-за подрубки, уточните, была ли это стандартная услуга или индивидуальный заказ. В случае индивидуального заказа возврат действительно невозможен. Удачи Вам!

Отвечает юрист
Здравствуйте. В соответствии со ст 25 ЗоЗПП вы вправе вернуть товар в течении 14 дней не считая дня покупки. Так как в вашей ситуации длину изменили в магазине, но товар не имеет следов носки сохранены ярлыки, костюм не был в употреблении. Обращайтесь в магазин с претензий в претензии требуйте вернуть товар. Если вам нужна помощь в подготовке претензии пишите в мессенджеры.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете вернуть костюм в магазин при наличии чека и сохранении товарного вида, однако, если брюки были подшиты по вашему требованию, продавец вправе отказать в возврате, поскольку товар был изменён по индивидуальному заказу.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы уже подогнали товар под себя, "подрубили " брюки, поэтому остается только носить.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.