Расчет цены иска?

(1 ответ)

Здравствуйте. Вопрос по расчету неустойки. Я купил рекламный образец смартфона, о чем продавец меня не предупредил. Уже дома, обнаружились фотографии (60 штук), и вмятины, царапины и небольшой скол, возле экрана, на глянцевой поверхности крышки смартфона. Писала заявление на обмен, также претензию, но телефон менять отказались, только лишь предложили отправить на проверку конкретному производителю. Остается подавать в суд, но только непонятно, с какой суммы мне считать неустойку, если товар куплен в кредит? С суммы кредита или с суммы изначальной? Без скидки в чеке? И учитывать ли выходные дни?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
с конечной цены товара по чеку календарные дни берутся не рабочие Какие требования в иске?
Лина
Благодарю за ответ. Я хотела бы обменять товар. А Вы не подскажите, с какой даты считать неустойку: когда я писала заявление на обмен или же когда я написала уже претензию на обмен товара?
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Когда претензию написали +10 дней
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве