Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Заказала музыкальную колонку на озоне. Она попала под гарантийный случай. Написав об этом продавцу, он дал мне ссылку куда обращаться в сервисный центр, в котором при покупке колонки я её регистрировала на получение гарантии. Связалась с этим сервисным центром, они сказали прислать им колонку для устранения поломки или замены колонки на новую. Прислала, они приняли решение заменить мне мою колонку на новую. Но когда я получила колонку в сдэке, она была совсем не новая, на ней есть следы использования (царапины во входе в юсби, царапины по корпусу, коробка вся рваная). Я колонку со сдэка пока не забрала, оставила на время хранения. Написав в сервисный центр, что меня не устраивает эта колонка, они мне ответили, извините за неудобства и пишите продавцу чтоб вернул деньги. Они уверяют что колонка была мне выслана новая, что коробка могла повредится при транспортировке, а о том что в коробке есть следы использования колонки ничего не ответили. Подскажите, какие мои действия чтоб добиться или возврата денег или новой колонки по закону о "защите прав потребителей"? На кого писать претензию на продавца или на сервисный центр? Забирать ли мне колонку со сдэка?
Здравствуйте! Не забирайте товар, зафиксируйте дефекты актом в СДЭК. По ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» претензию о возврате денег или замене пишите продавцу — он отвечает за качество.
Этот ответ — база, а для конкретики скажите: оформили ли акт осмотра в СДЭК и есть ли документы от СЦ? Детальный разбор ваших материалов провожу на платной основе. Ваши ответы помогут мне, а для быстрой связи пишите в мессенджеры в профиле.
Акт пока не оформляла и колонку не забирала со сдэка. Сегодня обещали прислать акт с сервисного центра. Что там будет написано, пока не знаю. Что именно нужно, чтоб там было написано? Скажите пожалуйста, надо ли забирать колонку со сдэка, если я оформилю там акт о дефектах, или же в любом случае отказаться от принятия колонки?
Здравствуйте.
Не забирайте колонку из СДЭК без фиксации дефектов.
Составьте письменную претензию продавцу на Ozon, требуя возврата денег.
Соберите доказательства: сделайте фото/видео упаковки и дефектов колонки прямо в СДЭК.
Направьте претензию продавцу и, в случае игнорирования, в Роспотребнадзор.
Скажите пожалуйста, надо ли забирать колонку со сдэка, если я оформила там акт о дефектах, или же в любом случае отказаться от принятия колонки?
Добрый день! Для подтверждения не товарного вида и дефектов вы должны провести экспертизу, т.к. Дело уже у суде. Экспертиза является существенным доказательством. Как выиграете суд, можете взыскать судебные расходы и расходы за экспертизу с продавца.
Дело ещё не в суде. Я спрашиваю как мне поступить, если сложилась такая ситуация